Перевозка детей — по правилам

Лента новостей

b3b6f0470e2f4c6171352ed1afСотрудниками регионального отдела контроля Транспортной инспекции в Волковыске в период с 31 августа по 12 сентября 2016 года проводились контрольные мероприятия, направленные на соблюдение правил безопасности при перевозке детей к учебно-образовательным учреждениям. В первую очередь обращалось внимание на наличие транспортной документации у водителей, оснащение автобусов средствами пожаротушения и информационными табличками, а также на оформление автобусов в соответствии со стандартом СТБ 2025-2009.
Напоминаем, что согласно пункту 4.6.1 постановления государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 31 октября 2013 г. №56 кузов автобуса должен иметь окраску желтого цвета. В соответствии с пунктом 4.6.2 на наружных боковых сторонах кузова, а также спереди и сзади по оси симметрии автобуса должны быть нанесены контрастные надписи «дети» прямыми прописными буквами высотой не менее 250 мм и толщиной не менее 1/10 ее высоты. В непосредственной близости к указанным надписям (на расстоянии не менее одной второй их высоты) не должны наноситься какие-либо обозначения или надписи.
В адрес организаций, автобусы которых были выявлены в ходе эксплуатации с нарушениями, направлены предписания на приведение их в соответствие с СТБ 2025-2009.
Сергей Макулик,
начальник регионального отдела
Транспортной инспекции в Волковыске



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *