Завершился летний концертный сезон на сцене Берестовицкого амфитеатра

Лента новостей

1 3 4 6“Живем мы музыкой и ею мы едины”– так назывался районный фестиваль, который проходил на протяжении летнего концертного сезона на открытой сцене амфитеатра. Этот творческий проект отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Берестовицкого райисполкома, посвященный Году культуры, завершился в воскресенье, 4 сентября, большим гала-концертом. Прозвучали лучшие вокальные и инструментальные номера, выступили наиболее полюбившиеся зрителям исполнители и коллективы.

Концерт прошел душевно, при активной поддержке зрителей – несмотря на пасмурную погоду в амфитеатре было достаточно многолюдно. Предвкушая встречу с любимыми исполнителями, берестовичане отложили свои домашние дела и поспешили окунуться в атмосферу музыки и творчества. И не пожалели. Концерт в очередной раз продемонстрировал, какие все-таки талантливые у нас на Берестовитчине проживают люди, как они любят свое дело и как искренне и щедро делятся этой любовью со зрителями.
В исполнении народного ансамбля польской песни «Стокротки» филиала по культурно-досуговой деятельности аг.Макаровцы прозвучали задорные народные песни. Любимые мелодии инструментальной музыки подарили образцовый эстрадно-инструментальный ансамбль «Tutti» и народный инструментальный ансамбль учителей Пограничного филиала Берестовицкой детской школы искусств, а также отдельные исполнители Вадим Антоненко и Илья Худяков.
Андрей Арюткин, Наталья Кулинич, Наталья Третьякова, Анатолий и Станислава Парманчуки, Рита Каспшак, Александр и Елена Бутрило, Олег Зайцев, Евгений Савель, Антон Божко, Алексей Ковалевич, Александр Пашко исполнили популярные эстрадные песни. Детское творчество было представлено выступлением юной артистки из аг.Макаровцы Юлии Шока. А участница народного хора ветеранов «Память сердца» Татьяна Якимович прочла поучительную юмореску, покорив зрителей своим обаянием и артистизмом.
Разные жанры музыки и искусства, с успехом представленные на гала-концерте, еще раз доказывают тот факт, что в больших и маленьких учреждениях культуры района трудятся энергичные инициативные люди, которые поддерживают в своих коллективах атмосферу творческого поиска и своим вдохновением день за днем развивают культуру Берестовитчины, сохраняя традиции прошлого и укореняя новые, продиктованные временем.
Символичное название фестиваля «Живем мы музыкой и ею мы едины» как нельзя лучше подчеркивает идею Года культуры: через искусство объединять и духовно обогащать людей, формировать в них высокие нравственные качества.
Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *