Акцию «Каникулы без дыма и огня» провели в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий» работники МЧС

Лента новостей

DSCN7785 DSCN7792Республиканскую профилактическую акцию «Каникулы без дыма и огня»  провели спасатели с  ребятами третьей смены в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий». Акцент был сделан на безопасность во время нахождения у водоема и в лесу. Показаны тематические видеофильмы «Не детские игры», «Безопасность на воде» и «Безопасность в лесу». Дети с удовольствием участвовали в викторинах по ОБЖ, решали ситуационные задачи. Показали хорошие знания о порошковом огнетушителе. Практически все знали, для чего нужен огнетушитель и как им пользоваться.
Работники РОЧС также рассказали о белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, провели презентацию журнала «Юный спасатель». К мероприятиям в лагере подключились и активисты БРСМ. Совместно с работниками МЧС они проводили мероприятия акции «Летний патруль», говорили о правилах безопасного поведения на водоеме летом и во время отдыха, сбора грибов и ягод в лесу.
В продолжение мероприятий спасатели организовали показ аварийно-спасательной техники и оборудования. Все желающие могли примерить различные спасательные костюмы, попробовать поработать с гидравлическим спасательным инструментом.
А в заключение работники МЧС подали воду из мощного лафетного ствола.
Евгений Шаповалов,
инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *