В Берестовицком районе стартовала акция «В центре внимания – дети!»

Лента новостей

sm_fullС целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 22 августа по 23 сентября в республике будет проходить профилактическая акция «В центре внимания – дети!».

Акция пройдет в три этапа. Первый этап – с 22 по 31 августа на объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. Покупателям будет предоставлена наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности, информация о проведении акции, оперативной обстановке в Гродненской области и Берестовицком районе, основных причинах возникновения пожаров и других ЧС с участием детей.
Второй этап – с 1 по 16 сентября в общеобразовательных учреждениях района. Во время проведения школьных линеек или классных часов 1 сентября работники МЧС, РГОО «БДПО», ОСВОД проведут с детьми профилактические беседы на темы предупреждения ЧС, основных причин возникновения пожаров, алгоритма действий в экстремальных ситуациях и др., с использованием игровых моментов (викторин, конкурсов) и демонстрацией обучающих видеофильмов. На этом этапе работниками МЧС будут проводиться тематические «Уроки безопасности», выступления на родительских собраниях, инструктажи с педагогическим составом. В обязательном порядке будут проведены практические отработки общешкольной учебной эвакуации.
Третий этап акции пройдет с 19 по 23 сентября в дошкольных учреждениях. Для детей будут организованы театрализованные представления, а работники МЧС проведут показ тематических обучающих видеороликов и мульт­фильмов. С родителями будут проводиться профилактические беседы, с педагогическим составом – обучающие инструктажи.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *