Мечты сбываются с лагерем труда и отдыха «БЭМС»

Здравоохранение Образование

image (13)После окончания трудовой смены группа самых активных ребят из лагеря труда и отдыха «БЭМС» отправилась на экскурсию в город Гродно. Маршрут, выбранный ребятами и воспитателями еще во время работы лагеря, был весьма разноплановым.
Когда мы приехали в город, первым важным объектом посещения стал памятник погибшим воинам. Затем все вместе мы отправились в зоопарк. Там ребята познакомились с новыми обитателями: у кенгуру Арчи и Берты родился малыш. А еще мы обратили внимание на необычное животное с густой шерстью, похожее одновременно на быка и козу, с головой антилопы гну, рогами буйвола, издающее странные фыркающие звуки и умеющее сидеть как собака. Это сычуаньский такин – редкое животное. Посетив зоопарк, мы узнали много интересных фактов из жизни как известных нам, так и еще не совсем знакомых зверей.
Дальше мы решили весело провести время, получить заветную порцию адреналина и прекрасного настроения и отправились на аттракционы. Следующим пунктом нашего маршрута стал парк развлечений «Джунгли парк».
«Что же такое «Джунгли парк?» – спросите вы. Возможно, кто-то из вас там уже был, но наши ребята оказались здесь впервые. «Джунгли парк», или веревочный парк развлечений, – это комплекс препятствий, размещенных между деревьями на определенной высоте. Этот вид аттракционов стремительно завоевал популярность во всей Европе. А с недавних пор и у жителей нашей страны появилась возможность поближе познакомиться с таким увлекательным способом активного отдыха.
Я думаю, что у каждого из нас в детстве была мечта покорить вершину или почувствовать себя сказочным героем Тарзаном. Пришло время исполнения желаний!
«Джунгли парк» отлично подходит для совместного семейного отдыха, здесь каждый найдет себе занятие по интересам. Четыре вида трассы рассчитаны на посетителей разных возрастных категорий и уровней физической подготовки. Наши ребята решили попробовать свои способности на «Семейной трассе». Она характеризуется средней степенью сложности, этапы располагаются на высоте двухэтажного здания. Как оказалось, прохождение этапов не требует специальных навыков или умений, достаточно желания, азарта и стремления добраться до финиша. Ребята прошли все этапы трассы. Да, было трудно. Но благодаря активной моральной поддержке воспитателей ребята нашли в себе силы, терпение, чтобы дойти до финиша. Дух приключений захватил их без остатка! Посетив «Джунгли парк», мы смело можем сказать, что это отличное место для нестандартного, позитивного, активного, спортивного, здорового, семейного и коллективного отдыха.
Я уверена, что это не последняя наша поездка в «Джунгли парк». Побывав здесь, ребята испытали незабываемые эмоции и получили заряд энергии на все лето!
Оксана Польяновская,
директор лагеря труда и отдыха «БЭМС»
Малоберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *