В Малой Берестовице обсудили вопросы безопасного проживания

Лента новостей Происшествия

DSCN756427 июля в агрогородке Малая Берестовица прошел сельский сход граждан, главной темой которого стало обсуждение вопросов безопасного проживания населения на территории Малоберестовицкого сельского Совета.
Перед началом мероприятия на площадке около здания Малоберестовицкой средней школы развернулась выставка аварийно-спасательного оборудования и техники районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Работники РОЧС демонстрировали оборудование и снаряжение, которое используется для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, предоставляли возможность всем желающим примерить костюмы спасателей и посидеть в кабине пожарной машины.
Начался сход концертной программой, подготовленной работниками филиала по культурно-досуговой деятельности аг.Малая Берестовица, которая подняла настроение всем присутствующим в актовом зале Малоберестовицкой СШ.
А затем началось серьезное обсуждение вопросов, по которым и был созван сельский сход.
Председатель Малоберестовицкого сельского Совета Алексей Гринюк рассказал о ситуации с пожарами на территории сельсовета, провел сравнительный анализ количества случаев пожаров за последние годы.
Заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Ясев осветил основные аспекты безопасной жизнедеятельности населения, остановился более подробно на пожарной безопасности, безопасности на воде, рассказал, как правильно вести себя, чтобы не заблудиться в лесу.
Начальник РОЧС Александр Горностаев познакомил с оперативной обстановкой по пожарам на территории района, акцентируя внимание на тех пожарах, в огне которых погибли люди.
DSCN7511Присутствующим был продемонстрирован видеофильм о выявленных в ходе дня профилактики нарушениях пожарной безопасности в деревнях Каменка, Войтеховщина и Ковали, а также фильм «Цена мгновения», показывающий, к каким последствиям приводит человеческая беспечность.
Представитель Берестовицкого района газоснабжения Андрей Конецкий обратил внимание присутствующих на требования нормативных документов по использованию газового оборудования в быту и обязательное соблюдение правил пользования газом, а государственный инспектор Берестовицкой районной энергоинспекции Андрей Довгучиц напомнил о правилах электробезопасности в жилых домах.
Подвел итоги сельского схода председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик. На все интересующие людей вопросы были даны компетентные ответы.
Ирина МИКЛАШ,
фото РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *