В Берестовицком РОВД наградили юных художников

Культура Происшествия

IMG_4496В отделе внутренних дел райисполкома определили победителей районного этапа республиканского конкурса, посвященного 100-летию милиции Беларуси.
В номинации на лучший рисунок «Милиция глазами детей» приняли участие юные художники Берестовицкой детской школы искусств вместе со своим учителем Андреем Вторушиным.
В начале июля совет офицерского собрания РОВД подвел итоги конкурса и определил 3 лучшие работы, авторы которых были приглашены на оперативное совещание в райотдел. 25 июля, в присутствии личного состава, начальник отдела внутренних дел райисполкома Александр Маркевич вручил победителям конкурса дипломы и денежное вознаграждение.
По решению жюри первое место в районном этапе конкурса присуждено работе Валерия Терешко, второе место занял рисунок Павла Курмеля, третье – работа Алексея Матысика.
За активное участие в конкурсе и подготовку ребят Грамотой РОВД награжден также и учитель Берестовицкой ДШИ Андрей Вторушин, который представил и свой плакат к 100-летию милиции.
— В своих работах мы с ребятами сделали акцент на исторических атрибутах – щите и мече, — отметил Андрей Францевич. – Известно, что щит и меч входят в эмблему Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Эти символы впервые были напечатаны на первых советских марках 1918 года, которые были распространены и на территории советской Беларуси.
Руководство РОВД поблагодарило юных художников и их учителя за участие в конкурсе, который служит одним из способов популяризации службы в милиции. К тому же, принимая участие в оперативном совещании, у ребят была реальная возможность познакомиться со спецификой службы отдела внутренних дел райисполкома.
Работы победителей районного этапа будут направлены для дальнейшего участия в республиканском конкурсе.
Ирина МИКЛАШ,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *