Акция «Лето на пользу!» на Берестовитчине

Здравоохранение Образование

sm_full (1) sm_full (2) sm_full (3) sm_full (4) sm_fullСоздание оптимальных условий для творческого развития, социализации и оздоровления детей в летний период – важнейшая задача взрослых. Особенно актуальна она для учреждений дополнительного образования, которые обеспечивают непрерывный образовательный процесс в течение года. О том, как работает в летний период Берестовицкий центр творчества детей и молодежи, рассказывает его директор Людмила Носко:

— Усилия нашего учреждения в это время направлены на предоставление широкого спектра разнообразных программ дополнительного образования детей и молодежи, реализацию качественного оздоровления и отдыха учащихся с учетом их потребностей и интересов.
Еженедельно на базе нашего Центра проводятся конкурсно-развлекательные мероприятия, игровые программы, спортивные соревнования, мастер-классы, на которые мы приглашаем не только ребят из городского поселка, но и мальчишек и девчонок со всего района, которые проводят каникулы дома.
К примеру, 5 июля была организована игра на местности «В поисках приключений», участие в которой приняли школьники Конюховского, Макаровского яслей-садов-средних школ, Поплавского яслей-сада-базовой школы и Большеберестовицкой средней школы. 12 июля мы пригласили учащихся Массолянского яслей-сада-начальной школы и Олекшицкой средней школы на игровую программу «Радужное ассорти». Ребята с большим удовольствием разгадывали ребусы, загадки, мелодии из мультфильмов, участвовали в спортивных эстафетах, получили заряд бодрости и веселья, а также массу положительных эмоций и хорошего настроения.
19 июля участие в «Экологической игре» приняли учащиеся Малоберестовицкой средней школы и Кваторского яслей-сада-базовой школы, они с интересом разгадывали экологические викторины и загадки, узнавали голоса животных и птиц, а также их следы.
В июле была организована работа четырех кружков: «Лидер» (Кватоский ясли-сад-базовая школа», руководитель Наталья Маковей), «Аншлаг» (Массолянский ясли-сад-начальная школа, руководитель Людмила Ромашкевич), «Фантазер» (ЦТДМ, руководитель Тереза Судьина) и «Изо» (ЦТДМ, руководитель Иван Кожецкий).
На протяжении всего лета работает консультативный центр для педагогов, оказывающий методическую помощь по организации летнего отдыха детей и подростков.
Не останутся без внимания педагогов дополнительного образования мальчишки и девчонки и в августе: в последний летний месяц их также ждет масса интересных мероприятий в Центре творчества детей и молодежи, среди которых квест-игра “Приз для интеллектуала”, развлекательная программа “Молодежный микс” и многое другое. Надеюсь, они помогут ребятам провести летние каникулы весело и с пользой.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *