Акция «Остановим беду вместе!» идет в Берестовицком районе

Лента новостей Происшествия

плакат-в-5-колесоС 25 по 31 июля 2016 года проводится республиканская профилактическая акция по предупреждению ДТП с участием нетрезвых водителей «Остановим беду вместе!».
Цель запланированных в ее рамках мероприятий — привлечение внимания общественности к проблеме участия в дорожном движении водителей и пешеходов в нетрезвом состоянии.
Необходимость в очередной раз заострить внимание на этой проблеме вызвана рядом ДТП, произошедших в стране на прошлой неделе. Большинство из них было связано с состоянием опьянения участников и виновников ДТП.
Напоминаю, что управление транспортом в нетрезвом состоянии — грубейшее нарушение и реальная предпосылка к совершению дорожно-транспортного происшествия.
Все задержанные за рулем в состоянии опьянения лишаются права управления, а за совершение аварии с пострадавшими их ждет реальная возможность попасть на скамью подсудимых.
В предупреждении «нетрезвых» аварий велика роль очевидцев происходящего. Нередко рядом с нетрезвым человеком, пытающимся сесть за руль, находятся его друзья или близкие, которым под силу отговорить «горячую голову» от поездки или спрятать ключи от транспортного средства. Любой гражданин, видя пьяного на дороге или пытающегося сесть за руль, должен сообщить об этом в милицию.
О фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, нахождения на проезжей части и близи нее пешеходов и велосипедистов (в том числе необозначенных световозвращающими элементами, нетрезвых), создающих своими действиями угрозу безопасности дорожного движения, звоните по телефону 102.
Остановим беду вместе!
Юрий Красовский, начальник ОГАИ
Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *