Прием граждан провел заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович

Лента новостей

d97b9a639cc7904bab5cd46c8b91113b-310xautoТо, что к  руководителям области   люди обращаются не только  с вопросами  личного характера,  подтвердил уже первый  из  пришедших на прием.   

Евгений  Сергеевич  на собственном  опыте убедился,  как  непросто  добираться отдыхающим до санатория «Радон». Прекрасная здравница, пользуется популярностью не только у белорусов, но и  жителей других стран.  Но  транспортное сообщение  между областным  центром и Дятлово, как  и между райцентром и  самим санаторием должным  образом не налажено.   Люди тратят драгоценное время, чтобы заехать на отдых.  Уже не говоря о том, что отдыхающие, особенно иностранцы,  должны иметь реальную возможность в любое время  выехать из санатория, чтобы  познакомиться с Гродненщиной, побывать  в уникальных исторических местах.  Это очень важно для развития туристической отрасли.

Виктор Лискович  поблагодарил Евгения  за то, что поднял  важную тему.

–  Спасибо  за  активную жизненную  позицию.   Такие своего рода подсказки людей  очень значимы  в работе органов власти. Мы незамедлительно    посмотрим  транспортное сообщение, причем  не только с «Радоном», а  со всеми десятью  санаториями, расположенными на территории области.  Опыт лучших  здравниц должен стать нормой для всех остальных, – отметил Виктор Андреевич. – Безусловно, доставка отдыхающих  – в первую очередь  забота самих здравниц.  Однако в решении вопроса  должны участвовать  представители  транспортных организаций,   областное представительство  республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению,  управление спорта и туризма облисполкома, которое в первую очередь  нацелено на  привлечение в нашу страну туристов и создание  для них самых благоприятных условий.   Представители  всех этих служб  будут привлечены  к изучению  и решению вопроса.

По вопросу приватизации жилья обратился к  заместителю председателя облисполкома  Анатолий Александрович.    На протяжении  двух с половиной лет  он добивался через суд  согласия на это свой супруги, в результате ,  чтобы успеть до завершения  приема документов, подал  их на часть жилплощади.  Но,  несмотря на это, сумма, которую  придется выплатить за приватизацию,  особенно часть, составляющая первый взнос  до рассрочки  платежа ,  для инвалида и пенсионера слишком высока.

–  Изучим ваш вопрос и  постараемся помочь, если это возможно, – пообещал  Виктор Андреевич. –  Всегда стараемся глубоко вникать  в суть дела  и поддерживать  людей, которые доверяют  органам власти и надеются на решение своих проблем.  Но действуем исключительно   в рамках  правового поля.

О том, что сегодня никто не имеет права  обойти закон,  объяснил заместитель председателя облисполкома  и еще одному посетителю.  Иван Михайлович пришел на прием, потому что не согласен с поставленным диагнозом , по которому  получил вторую группу инвалидности.  Как  проинформировал   присутствующий на приеме заместитель начальника управления здравоохранения облисполкома Александр Кашуй,   посетитель   уже неоднократно прошел все инстанции,  вплоть  до  высших :   РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации и  межведомственной  научно-экспертной комиссии.   Если человек не согласен с их вердиктом, у него есть право обратиться в суд.

Тему детского спорта поднял на приеме заместителя председателя облисполкома  представитель  родительского комитета  детско-юношеской школы  по футболу «Белкард».  В этом году   команда школы выиграла  областные соревнования в программе олимпийских дней молодежи, но  в состав сборной области приглашение получили только четыре игрока.  В итоге,  видя недовольство своих товарищей по команде,  они отказались поехать на сборы. По мнению родителей, приглашая  в  сборную, надо было учесть достижения школы и формировать ее состав, а также  представительство на другие первенства  более коллегиально.  Начальник управления спорта и туризма облисполкома Олег Андрейчик пояснил, что  назначение тренера сборной   происходит  заранее, чтобы   он имел время   присмотреться к игрокам на протяжении всего  спортивного сезона. При этом учитывается  мнение областной   федерации футбола и тренерского штаба ведущего гродненского взрослого футбольного клуба «Неман».

– То, что ребята отказались участвовать в сборах, в спорте недопустимо, –  сказал Виктор Лискович. – Не только в  футболе, но и в других видах  решение принимает в первую очередь  главный тренер, который  и несет ответственность за результат.   В  школе   нужно вести не только тренировочную, но и воспитательную работу и  объяснять ребятам  все тонкости  спортивного поведения.   С другой стороны,  для всех спортивных школ, для всех детей   должны быть   созданы равные условия  на пути к спортивным достижениям.  Так оно и будет.  С приходом в   «Неман» нового главного тренера  изменится отношение  к  «детскому»  футболу как  резерву  команды мастеров.

http://grodnonews.by/category/vlast/news27258.html



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *