Где в Берестовице можно выгуливать собак?

Лента новостей

dumka-veterynara-yak-zahystyty-sobaku-vid-blih-ta.12В редакцию газеты позвонила жительница дома №7 по ул.Мат­росова г.п.Б.Берестовица с вопросом, касающимся выгула домашних животных, в частности, собак. Уж наверняка никак нельзя считать нормой, считает женщина, выгуливание собак возле детской площадки и приспособления для сушки белья, как это происходит в дворе дома, где она живет.
Где же можно выгуливать собак в г.п.Б.Берестовица? На вопрос читательницы мы попросили ответить начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Берестовицкого райисполкома Василия Гугельчука:

– В июне прошлого года на основании подпункта 4.5 пункта 4 Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь Берестовицким райисполкомом было принято решение, определяющее места для выгула собак в городском поселке Большая Берестовица.
Это: территория земельного участка юго-западнее пересечения улиц Рабочей и Октябрьской, ограниченная с запада и юга индивидуальной жилой застройкой; территория земельного участка севернее пересечения улицы Стародворецкой с выездами из многоэтажной жилой застройки к домам №38–46 по улице Ленина и к домам №3–9 по улице Стародворецкой, ограниченная с севера жилыми домами № 48 по улице Ленина и №1 по улице Стародворецкой; территория земельного участка, ограниченная автомобильными дорогами в направлении к городу Гродно и к деревне Хмелиско, ограниченная с севера территорией общества с ограниченной ответственностью «Берестовица» (бывшей фабрики); территория земельного участка южнее многоквартирной жилой застройки домов № 4–10 по улице Матросова, ограниченная с запада территорией учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» и с юга берегом реки Берестовичанка.
В Правилах содержания говорится, что нельзя допускать загрязнения животными общедоступных мест (п.2), запрещено владельцам выгуливать собак на придомовых территориях (п.5.2), необходимо выводить собаку в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике (п.4.4). За нарушение данных Правил Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях предусмотрен штраф.
Подготовила
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *