«Славянский базар» глазами берестовичан

Лента новостей

Славянский базарОдним из самых ярких и зрелищных событий этого лета в нашей стране стал юбилейный XXV Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». Тысячи гостей посетили город в дни празднеств. Среди них и жители нашего района.
Сотрудники Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея побывали в Витебске в понедельник, 18 июля. Организованная учреждением образования поездка собрала около 30 человек, желающих отдохнуть и насладиться уникальной атмосферой фестиваля.
– Несмотря на то, что прибыли мы в Витебск в будний день, в понедельник, на улицах города бурлила жизнь, – делится впечатлениями одна из сотрудниц лицея Людмила Качанова. – «Город мастеров», выставки современных художников, уличные театры, концерт любимых исполнителей – все очень впечатлило.
Торжественное закрытие фестиваля «Славянский базар в Витебске», на котором и присутствовали берестовичане, также не оставило их равнодушными. На сцене Летнего амфитеатра выступали Валерий Леонтьев, Елена Ваенга, Алина Артц, Егор Крид, группа «Банд’эрос», Ядвига Поплавская и Александр Тихонович, ансамбль «Песняры», Александр Рыбак (Норвегия), Imany (Франция) и другие артисты. В этот же день жители нашего района, посетившие Витебск, стали прямыми свидетелями церемонии награждения победителей конкурса молодых исполнителей и детского музыкального конкурса.
Елена Карпук, фото из архива лицея (на фото экономист лицея Ольга Юрашевич и бухгалтер Инна Коваленя)



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *