«Рождественские встречи» в территориальном центре соцобслуживания населения Берестовицкого района

Лента новостей

В территориальном центре соцобслуживания населения района на учете состоит более 40 молодых людей с ограниченными возможностями. Очень приятно, что им есть где собраться вместе – для этого в Центре и было открыто отделение дневного пребывания для инвалидов. И оно становится все более популярным у этих молодых людей. Они приезжают, чтобы принять участие в заседаниях клуба «Луч надежды», в кружках по интересам – кто-то овладевает компьютерной грамотой, кто-то декоративно-прикладным видом искусства, становится участником мастер-классов…
А главное, конечно же, это общение, появление новых друзей. Это возможность потанцевать вместе, побеседовать за «сладким столом».
Вот и 17 января в отделении было интересно и весело: здесь состоялись «Рождественские встречи».
— Желающих принять участие было много, — говорит заведующая отделением Вероника Яловчик. – И «Встречи» порадовали всех! Читались стихи, проводились конкурсы, викторины, рождественские гадания. Лицеисты местного лицея порадовали всех музыкой, песнями…
Было много гостей, и пришли они не с пустыми руками. Сотрудники районного военного комиссариата подарили отделению DVD-проигрыватель. Районный исполнительный комитет тоже преподнес замечательный, нужный подарок – телевизор. А, вообще, разделить с ребятами хорошее рождественское настроение пришли также и представители районного совета ветеранов, районной организации Белорусского общества Красного Креста.
Мария Драпеза



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *