Последствия грозового фронта на Берестовитчине

Лента новостей

94e167e0-44af-4d72-a640-dc8f626ed773Грозовой фронт с сильными порывами ветра прошелся в минувшую пятницу, 17 июня, и по территории нашего района.
По информации РОЧС, в результате стихии повреждена кровля на 26 сельскохозяйственных объектах в СПК «Макаровцы», имени Воронецкого и РУСП «Массоляны». Пострадали 15 жилых домов в Олекшицах, Массолянах, Муроване, Лишках, на хуторе Ковали. В основном зафиксированы повреждения кровли, только в одном из домов ветром повалило фронтон.
Ущерб, нанесенный природным явлением, уточняется районной комиссией по чрезвычайным ситуациям.
Как сообщили в Берестовицком РЭС, аварийных ситуаций на высоковольтных линиях электропередачи в результате стихии не возникало. Отключения электроэнергии были зафиксированы только в некоторых сельских населенных пунктах из-за падения деревьев. Более 20 заявок поступило по этому поводу дежурному района электрических сетей. Большинство из них было оперативно устранено в тот же день. Оставшиеся несколько повреждений электромонтеры устранили ранним утром следующего дня. В течение двух дней они помогали также своим коллегам из Гродненского района, где последствия стихии оказались гораздо серьезнее.

Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *