День открытых дверей в Берестовицком центре творчества детей и молодежи

Здравоохранение Образование

IMG_3054 IMG_3065 IMG_3071 IMG_3091 IMG_3099 IMG_3104 IMG_3107В рамках республиканской акции «Каникулы на пользу», которая организована по инициативе Министерства образования Республики Беларусь, учреждения дополнительного образования активно включились в проведение летних воспитательно-оздоровительных мероприятий для детей и подростков. Причем, особое внимание они будут уделять ребятам, которые не охвачены организованными формами занятости.
Как рассказала заместитель директора Берестовицкого центра творчества детей и молодежи Татьяна Таберко, на протяжении летних каникул в учреждении организована работа консультационного пункта для педагогов по организации летнего отдыха школьников, для детей предлагаются различные развлекательные программы и работа кружков. Кроме того, в парке райцентра еженедельно по четвергам (начиная с 15.00 часов) будет работать игровая площадка «Парк развлечений» для юных жителей Большой Берестовицы и сельских школьников, которые также приглашаются провести время весело и с пользой в кругу сверстников. Для них педагоги дополнительного образования проведут ряд конкурсов, игровых программ, спортивных соревнований. И, к примеру, 16 июня в «Парке развлечений» уже побывали ребята из Пархимовской базовой школы и Стародворецкого яслей-сада-базовой школы.
Непосредственно в самом Центре творчества детей и молодежи по вторникам также ждут ребят, которые проводят каникулы дома, чтобы охватить и их разнообразными мероприятиями, такими как развлекательно-игровые программы, мастер-классы, флешмобы и многое другое.
13 июня в Центре прошел первый День открытых дверей с приглашением учащихся Большеберестовицкой и Малоберестовицкой средних школ. Была проведена реклама работы учреждения дополнительного образования в летний период, затем ребят ждали посещение выставки детского творчества, игры на знакомство, спортивная эстафета (на снимке), игра на местности «В поисках приключений», по итогам которой они получили маленькие сладкие призы.
Татьяна Николаевна отметила, что на протяжении всего лета Центр ждет ребят, желающих нескучно провести время, для них будут работать творческие мастерские, спортивные площадки, организованы конкурсные, танцевально-развлекательные и спортивно-игровые программы, которые будут способствовать полноценному летнему отдыху.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *