В Берестовицком районе торжественно проводили призывников в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

Лента новостей

IMG_0674! IMG_0688! IMG_0691! IMG_0698! IMG_0707! IMG_0712! IMG_0716! IMG_0727! IMG_0729! IMG_0743!Торжественная отправка призывников нашего района в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь состоялась 13 мая в актовом зале Берестовицкого сельскохозяйственного профессионального лицея.
Напутственные слова и добрые пожелания будущим солдатам пришли сказать не только их родители и друзья, но и представители местной власти и общественности.
Начальник обособленной группы Берестовицкого района военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Виталий Игнатович в своем обращении к будущим солдатам подчеркнул, что служба в армии позволит им узнать себя с другой стороны и даст возможность закалить волю и характер. Виталий Марьянович пожелал отбывающим в ряды военнослужащих мужества, стойкости, чтобы все встречаемые на их пути трудности преодолевались легко. Также каждому призывнику Виталий Игнатович вручил памятные подарки от районного исполнительного комитета.
Первый секретарь районного комитета БРСМ Ирина Кривопляс пожелала молодым парням упорства, овладения военными знаниями и боевой техникой, воспитания в себе наблюдательности и мужества, безукоризненного исполнения воинской присяги и достойного несения звания воина Вооруженных Сил Республики Беларусь.
Напутственный наказ от старшего поколения призывникам дала председатель Берестовицкого районного совета ветеранов Елена Силкова. Она пожелала будущим солдатам легкой службы, мирного неба над головой, счастливого возвращения домой и чтобы военная специальность, которую ребята получат в армии, не понадобилась им в жизни никогда.
От матерей со словами напутствия к ребятам обратилась мать одного из будущих солдат Алла Гуш. В напутствие призывникам она пожелала, чтобы всегда рядом с ними был ангел-хранитель. И подчеркнула, что домой родители будут ждать своих сыновей не просто мальчишками, а окрепшими и возмужавшими мужчинами, потому что армия – это своеобразный тест на выносливость, терпимость и силу воли, который, как отметила Алла Гуш, должен сдать на отлично каждый парень.
В ответ на все напутственные слова Артур Игнатович от имени призывников по­обещал достойно выполнить гражданский долг перед Родиной и, пройдя школу армейской жизни, вернуться домой здоровыми и возмужавшими мужчинами.
Надежных боевых друзей, понимающих командиров, верных подруг и веселых увольнительных пожелали для будущих солдат работники Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества, которые подготовили концертную программу.
Елена Карпук, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *