Активисты БРСМ проводят акцию «Цветы Великой Победы»

Лента новостей

5Одна из основных задач, которую ставит перед собой молодежная организация БРСМ – воспитание у ее членов чувства патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности. Именно поэтому проведение различных акций, направленных на увековечение памяти героев Великой Отечественной войны, выражение им признательности и благодарности – хорошая традиция.
В нашем районе активисты молодежного движения круглогодично стараются уделить должное внимание тем, кому пришлось пережить годы войны. Во время акции «Ветеран живет рядом» первичные организации посещают героев Победы, оказывают им посильную помощь, обмениваются впечатлениями: ветераны рассказывают о войне, молодое поколение – о событиях из своей жизни. Еще одним шагом к развитию системы гражданско-патриотического воспитания молодежи, формирования у нее национального самосознания, уважения к истории, культуре и традициям белорусского народа является благоустройство молодежью памятников и обелисков. А в преддверии дня Победы в районе действует гражданско-патриотическая акция «Здесь живет ветеран», которая предполагает установление памятных табличек на дома ветеранов с одноименной акции надписью.
Непосредственно 9 мая в райцентре во время акции «И в памяти навеки имена…» пройдет торжественное шествие молодежи с портретами своих дедов-ветеранов. А участники патриотического автопробега «От памятника к памятнику», который организован на основе проекта «Цветы Великой Победы», лично отдадут дань уважения и благодарности всем ветеранам района, посещая торжественные митинги, которые будут проходить у памятников и обелисков в разных уголках Берестовитчины. Символ проекта – бутоньерки, состоящие из яблоневого цвета и красно-зеленой ленточки, которые разместятся на одежде каждого участника митинга, символизируя тем самым неразрывную связь поколений и искреннюю благодарность воинам-героям, подарившим своим детям и внукам Великую Победу
– Связь между поколениями – это то, что мы обязаны сохранить, – говорит первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ирина Кривопляс. – Ведь заимствование опыта у наших дедов и прадедов поможет молодежи избежать повторения чужих ошибок и правильно строить будущее.
Елена Карпук



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *