Берестовицкие школьники — в призерах районных и областных конкурсов

Лента новостей

sm_fullАгитбригада «Пульс» Олекшицкой средней школы приняла участие в областном этапе V республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра», который состоялся 16 апреля в Гродненском областном дворце творчества детей и молодежи.
Среди 20 пионерских агитбригад, принимавших участие в областном конкурсе, выступление олекшицких школьников было ярким и запоминающимся, жюри отметило его Дипломом 2-й степени в номинации «Будь готов!».

Подведены итоги викторины
Подведены итоги районного этапа областной викторины «Вставай, страна огромная!», посвященной 75-летию начала Великой Отечественной войны, которая проходила в учреждениях образования района.
По информации методиста районного учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма райисполкома Натальи Лапинской, в номинации «Коллективная работа» первое место разделили работы, выполненные учащимися Малоберестовицкой средней школы и Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея. Второе место получила работа, предоставленная Пархимовской базовой школой, третье – коллективная работа из гимназии аг. Пограничный.
Среди индивидуальных работ жюри отметило работы Анастасии Житко из Большеберестовицкой средней школы и Виктории Высоцкой из Малоберестовицкой средней школы, они также разделили первое место. Работе Марии Карвацкой из Стародворецкого яслей-сада-базовой школы присуждено второе место, а работе Анжелики Колонтай из Большеэйсмонтовской средней школы – третье.
Победители и призеры районного этапа викторины будут награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма рай­исполкома и ценными подарками от районного комитета БРСМ и районного объединения профсоюзов, а работы, занявшие первые места, направлены для участия в областном этапе викторины.

 

День сельского школьника
День сельского школьника прошел 23 апреля на базе Берестовицкого центра творчества детей и молодежи. В мероприятии приняли sm_full (1)участие учащиеся Большеэйсмонтовской и Олекшицкой средних школ. Для ребят работала творческая мастерская «Студия подарков», где они своими руками изготавливали рамочки для фотографий, а также прошла конкурсно-игровая программа «Даешь молодежь!»
Дни сельского школьника, также как и субботние встречи в зональных центрах, традиционно проводятся в рамках проекта «Позитивный день суббота».
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *