Команда педагогов Берестовицкого района — в лидерах областной спартакиады

Актуально Образование Спорт

IMG_571316 апреля 2016 года в Гродно состоялась областная спартакиада работников системы образования, организованная управлением образования Гродненского облисполкома и областным комитетом Белорусского
профсоюза работников образования и науки.

Команда Берестовицкого района выступала в 1-й группе, ее соперниками были команды работников системы образования г. Гродно, Гродненского и Свислочского районов и Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.
Как рассказала председатель Берестовицкой районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Валентина Кулисевич, выступление нашей команды на областной спартакиаде было успешным. В частности, по отдельным видам соревнований у команды Берестовицкого района 4 первых места (дартс, перетягивание каната, мини-футбол, стрельба), 2 вторых места (гиревой спорт и настольный теннис), а также 2 третьих места (бильярд и плавание).
В личном первенстве 1-е места в соревнованиях по стрельбе завоевали Сергей Василенко и Светлана Рыжова, по дартсу – Сергей Рейшель и Светлана Розель, в легкоатлетическом кроссе на 2 км – Василий Марчук. Вторыми в соревнованиях по гиревому спорту стали Владимир Габрусевич, Василий Марчук и Владимир Целюк, по настольному теннису второе место у Екатерины Кучинской. В легкоатлетическом кроссе на 500 м среди женщин третье место у Жанны Романчук, в соревнованиях по бильярду третье место заняла Анна Федорова, по плаванию – Владимир Габрусевич.
Команды и участники соревнований, занявшие первые, вторые и третьи места по отдельным видам спорта и в личном первенстве, награждены Дипломами управления образования Гродненского облисполкома.
Валентина Мечиславовна отметила, что по предварительным результатам наша команда лидирует в своей группе, однако за каждого участника, вошедшего в состав сборной команды Гродненской области, которая примет участие в республиканской спартакиаде, будут начисляться дополнительные очки, поэтому окончательный результат областной спартакиады будет известен немного позже.
Мы же, в свою очередь, поздравляем участников команды района с успешным выступлением на областной спартакиаде и надеемся, что они сохранят свои лидерские позиции.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *