Акция «Под парусом надежды и милосердия» идет в Берестовицком районе

Лента новостей

1366099090141122В рамках областной благотворительной акции «Ангел в твоем сердце» и в преддверии международного Дня защиты детей Берестовицкое районное отделение республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» проводит благотворительную акцию «Под парусом надежды и милосердия» по сбору добровольных пожертвований на оказание помощи детям-сиротам, детям-инвалидам, больным детям, детям из многодетных и малообеспеченных семей.
Как сообщила председатель районного отделения Белорусского детского фонда Наталья Кудлаш, акция стартовала 22 марта и уже есть первые поступления добровольных пожертвований, в частности, от коллективов Большеэйсмонтовского яслей-сада и Макаровского яслей-сада-средней школы. За время акции уже оказана помощь опекунской семье на один миллион рублей на покупку постельного белья, а также ребенку-инвалиду из опекунской семьи – на приобретение одежды.
Из собранных средств планируется также оказать помощь Центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, организовать экскурсию для детей из социального приюта и приемных семей в Гродненский зоопарк, приобрести подарки к районному празднику, посвященному международному Дню защиты детей.
Наталья Михайловна поблагодарила всех, кто принял участие в прошлогодней акции «Ангел в твоем сердце», в 2015 году силами организаций и предприятий района было собрано порядка 4,5 миллиона рублей, более 3 миллионов рублей перечислили на счет районного отделения Белорусского детского фонда учреждения образования Берестовитчины.
Она высказала надежду, что и в этом году благотворительная акция «Под парусом надежды и милосердия» найдет понимание и поддержку у жителей района, которые не остаются безучастными к чужой беде и готовы оказать посильную помощь нуждающимся детям.
Продлится акция до 25 мая 2016 года, собранные добровольные взносы можно перечислить через любое учреждение банка на р/с 3015575032013 в головном филиале по Гродненской области ОАО «Белинвестбанк», БИК-153001739, УНП 500176223.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *