Члены Берестовицкой районной организации общественного объединения Белорусского общества инвалидов встретились за шахматной и шашечной доской

Общественные объединения Спорт

08— Члены нашей организации, — говорит председатель районной организации общественного объединения Белорусского общества инвалидов Лариса Дударь, — живут активной жизнью. Те, кому позволяет здоровье, совершают туристические поездки, принимают участие в мини-проекте «Мир увлечений», приходя в клубы по интересам, поют в народном хоре «Память сердца», они активны и в общественной жизни своих «первичек», а также организации в целом.
– Вот и недавно у нас прошло ежегодное соревнование по шашкам и шахматам, – продолжает Лариса Александровна. — Все, кто любит такой вид спорта, приняли в нем активное участие. Но прежде чем рассказать о том, каким образом распределились места в этих интересных играх, хочу высказать слова благодарности всем, кто позаботился, чтобы они состоялись. Средства для проведения соревнований были выделены из районного бюджета, а организовать их помогли, и к тому же, выполняли роли судей, инструкторы ГУ «Физкультурно-оздоровительный спортивный центр» (ФОСЦ) Жанна Турок и Анна Федорова. Большое спасибо за такое внимание и отношение к людям с ограниченными возможностями.
Кто же стал победителем соревнований?
– Среди мужчин, которые состязались за шахматной доской, первым оказался Георгий Страха из г.п. Б.Берестовица, вторым – Анатолий Курило из аг.Пархимовцы, а третьим – Леон Плоцкий, тоже из городского поселка, – рассказывает Лариса Александровна. – А вот лучшим по шашкам судьи признали жителя г.п. Б.Берестовица Сергея Коника. Второе место занял Николай Мискевич из аг. Малая Берестовица, третье – Владимир Сизов из г.п. Б.Берестовица. Кстати, все игроки являются активистами районной организации, а Сергей Коник, Николай Мискевич и Анатолий Курило возглавляют «первички».
Хорошую игру показали и женщины. Лучшей шахматисткой признана Мария Драгун из г.п. Б.Берестовица, второе место поделили Нина Сак и Мария Зданчук, тоже из городского поселка. В игре в шахматы лучшей была Светлана Поляк из аг. Малая Берестовица. Второе место у Нины Андрушевич из аг. Пограничный и третье – у Тамары Апон из г.п. Б.Берестовица.
Мария Драпеза, фото из архива ФОСЦ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *