Безопасное проживание граждан – забота общая

Лента новостей

IMG_1670 1В прошлую пятницу, 8 апреля,  под председательством заместителя председателя райисполкома Сергея Чикуна состоялось очередное заседание рабочей группы Берестовицкого района по организации деятельности смотровых комиссий по обеспечению безопасных условий проживания малообеспеченных, неблагополучных и других категорий граждан. На заседании подводились итоги работы смотровых комиссий сельсоветов за 7 апреля текущего года.
Председатели сельисполкомов проинформировали присутствующих о выявленных в процессе обследования домовладений нарушениях и ходе их устранения.
Среди основных нарушений, выявленных в ходе обследования, по-прежнему были нарушения при эксплуатации печного отопления (неоштукатуренные и непобеленные лежаки и дымоходы, отсутствие притопочных листов, трещины в печи, захламленность чердаков), по правилам устройства и эксплуатации электропроводки и электрооборудования. В нескольких домовладениях необходимо заменить газовые плиты.
Также была заслушана информация председателей сельисполкомов по устранению ранее выявленных нарушений.
Отрадно то, что граждане начинают реагировать на замечания членов смотровых комиссий и приводить свои домовладения в надлежащее противопожарное состояние.
Зинаида Самкова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *