В Берестовице прошел велопробег ко Дню здоровья

Актуально Здравоохранение Культура Спорт

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  Всемирный день здоровья в г.п. Б.Берестовица отметили велопробегом, организованным отделом по работе с молодежью Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества совместно с Большеберестовицкой средней школой им. С.О. Притыцкого. Эта инициатива вызвала у школьников 5-9 классов неподдельный интерес. Проехавшись на велосипеде по свежему воздуху в компании сверстников, ребята получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения, на собственном опыте убедились в том, что насыщенная физическая активность и образ жизни без вредных привычек – залог здоровья и высокого жизненного тонуса.
В четверг, 7 апреля, более 80-ти мальчишек и девчонок собрались возле районного центра культуры и народного творчества, чтобы присоединиться к акции, посвященной Всемирному дню здоровья и проходящей под девизом «Молодежь смотрит в будущее».
– Выбор девиза неслучаен, – говорит заведующая отделом по работе с молодежью Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества Вероника Гроховская. – Ведь участники акции – молодые, интересные ребята, с активной жизненной позицией. Именно им строить будущее нашей Беларуси. И это будущее в немалой степени зависит от того, насколько верными и правильными будут их жизненные принципы, в том числе и в отношении здорового образа жизни.
То, что каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни – это не просто громкие слова, а большой труд над собой и личный успех каждого, озвучил, приветствуя ребят, инициатор декабрьского пробега ко Всемирному дню борьбы со СПИДом руководитель кружков отдела по работе с молодежью Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества Сергей Хилюта.
Позитивный настрой участникам задали песенные номера в исполнении работников Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества Александры Каравай, Екатерины Гончаровой и Андрея Арюткина.
После инструкций представителя ОГАИ Берестовицкого РОВД организованной колонной велосипедисты проехали вокруг поселка и по его улицам. Всего 7,5 километра. Юношеский задор участников велопробега и их позитивные эмоции не оставили равнодушными жителей райцентра, которые с нескрываемым интересом и даже некоторым удивлением наблюдали за происходящим. Возможно, для кого-то эта акция послужит стимулом начать новую жизнь без вредных привычек.
Юные же велосипедисты выказали желание и впредь участвовать в подобных спортивно-массовых мероприятиях, а также пообещали вступить в созданную в прошлом году Сергеем Хилютой группу ВКонтакте «Я не пью и не курю», чтобы делиться там своим опытом поддержания здорового образа.
Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *