О состоянии безопасности дорожного движения на территории Берестовицкого района

Лента новостей

IMG_7480На очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которую возглавляет председатель райисполкома Антон Кулисевич, рассматривался вопрос «О состоянии безопасности дорожного движения на территории района  за 3 месяца 2016 года и принимаемых мерах по предупреждению аварийности на транспорте». Кроме членов комиссии участие в заседании приняли руководители организаций и предприятий района.

Выступая с информацией по данному вопросу, начальник ОГАИ Юрий Красовский отметил, что проблема безопасности на дорогах с каждым годом становится все более острой, и это, прежде всего, связано с увеличением транспортных средств, находящихся в пользовании граждан. Так, за прошлый год на дорогах района было совершено 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили ранения, 1 человек погиб, по вине нетрезвого водителя совершено 1 дорожно-транспортное происшествие. За 3 месяца 2016 года на дорогах района совершено 2 дорожно-транспортных происшествия с участием госавтотранспорта, в результате которых три человека получили ранения различной степени тяжести. Дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей зарегистрировано не было. За аналогичный период 2015 года совершено 1 дорожно-транспортное происшествие по вине нетрезвого водителя, в результате которого 1 человек погиб.
За 3 месяца текущего года сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГАИ выявлено и пресечено 1277 (в 2015 г. — 1500) нарушений правил дорожного движения, из них: 13 водителей задержано за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения; выявлено 211 нарушений превышения скоростных режимов, 272 нарушения пользования ремнем безопасности. 30 водителей не имеющих права управления транспортным средством привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством; 203 пешехода привлечено к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них: 137 пешеходов, не обозначивших себя в темное время суток, 50 пешеходов передвигающихся по проезжим частям в состоянии алкогольного опьянения.
Всего за прошедший период 2016 года на территории района было совершено 21 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом, в результате которых автомобилям были причинены технические повреждения.
Во время заседания комиссии также были рассмотрены вопросы: «О подготовке улично-дорожной сети района к эксплуатации в весенне-летний период», «Об обеспечении безопасности дорожного движения при эксплуатации самоходных машин и тракторной техники субъектами хозяйствования на территории Берестовицкого района в весенний период».
Подводя итоги заседания, председатель рай­и­с­пол­ко­ма Антон Кулисевич призвал представителей заи­н­те­ре­со­ван­ных служб и ру­ко­вод­и­те­лей хозяйств района более тесно ра­бо­тать с сотрудниками ОГАИ. Так как то­ль­ко общими усилиями мож­но до минимума снизить авар­и­й­ность на дорогах.
По рассматриваемым вопросам комиссией были приняты соответствующие решения.
Зинаида Самкова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *