Работники Берестовицкого быткомбината делают нашу жизнь более удобной и комфортной

Лента новостей

01Шестнадцать видов услуг оказывает населению района УКП «Берестовицкий быткомбинат», в их числе десять – социально значимые. Очень важно, что все они доступны и жителям самых отдаленных деревень – за минувший год размер услуг на одного сельчанина составил без малого 40 тысяч рублей, в то время как в среднем по области он равнялся 23702 рублям.
А в целом по предприятию этот показатель превысил среднеобластной в два раза.
В коллективе продолжают искать новые резервы и внедрять новые, востребованные виды услуг. На селе бытовые услуги оказывают в комплексно-приемных пунктах, выделяется транспорт и для выездного обслуживания. В агрогородках Пархимовцы и Конюхи с целью оптимизации такие пункты закрыты, однако неудобств от этого местные жители не почувствовали. Дело в том, что КПП в этих населенных пунктах заменила мобильная служба на колесах – под нее оборудован автоприцеп «Купава». И здесь можно не только сделать прическу или постричься, но и, как раньше, получить буквально все необходимые бытовые услуги. Этот передвижной КПП обслуживает теперь и жителей городского поселка в наиболее густо заселенном северном микрорайоне.
А вообще, сделать прическу не проблема в любом агрогородке: в местные комплексно-приемные пункты парикмахеры приезжают по графику, по заявкам такая услуга оказывается и на дому. А в агрогородках Пограничный и Большие Эйсмонты мастер причесок 1 (2)работает ежедневно, причем в последнем дело это совмещает приемщик заказов, что, несомненно, выгодно для всех.
Говоря о резервах, необходимо отметить еще и то, что за средства предприятия сделан косметический ремонт прачечной. А швейникам, к примеру, поможет увеличить производительность труда и улучшить качество работы приобретенная недавно двухигольная швейная машина.
Кстати, именно на швейный цех припадает львиная доля выпускаемой продукции. В коллективе тринадцать работниц, они выполняют ремонт одежды, изготавливают востребованную одежду, постельное белье, гардины, одеяла, подушки, спецодежду по заявкам предприятий района и области. И делают это швеи просто мастерски. К примеру, я не могла не залюбоваться новой и красивой формой, которую они теперь изготавливают для почтовых работников.
Приятно говорить и о том, что коллектив предприятия молодеет: в минувшем году работать сюда пришли две выпускницы училища бытового обслуживания.
Пользуется спросом продукция, а также услуги работников производственного участка, который возглавляет мастер Сергей Кунавич. Здесь выпускаются железобетонные заборы, рабочие устанавливают в домах жителей притопочные листы, производят штукатурку и побелку дымоходов, а также косят траву, выполняют по заказам экскаваторные работы, оказывают транспортные услуги.
Хочется отметить и тот чисто творческий нюанс, который совсем недавно появился в работе местных мастеров. Они изготавливают 02малые скульптурные формы для дизайна усадеб – это крокодилы, черепахи, лягушки…
В целом же каждый работник коллектива УКП «Берестовицкий быткомбинат» вносит свой вклад в общее дело. И заботится о том, чтобы жизнь наша была более удобной и комфортной. С профессиональным праздником вас, люди, дарящие хорошее настроение!
На снимке: коллектив швейного цеха; рабочий производственного участка Валентин Кавейша; у водителя первого класса Валерия Бутрима более чем 20-летний стаж работы на предприятии.
Мария Драпеза, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *