В Большеберестовицкой средней школе прошел День самоуправления

Лента новостей

sm_fullВ конце третьей учебной четверти в Большеберестовицкой средней школе прошел День самоуправления. Такое мероприятие в нашей школе проводится уже не в первый раз. В роли обычных учеников мы часто не видим, какой колоссальный труд ведут преподаватели и администрация школы. День самоуправления позволяет ученикам осознать всю ответственность взрослой жизни, а кому-то помогает даже в выборе будущей профессии.
Во время Дня самоуправления я была заместителем директора по учебной части в младших классах. Это очень ответственная должность, и мне было интересно, смогу ли я справится. Президент школьной республики Вадим Карпуть, который являлся инициатором проведения дня самоуправления, выполнял обязанности директора нашей школы, а Полина Буканова и Арсений Сидоркевич занимали должности заместителя директора по учебной части в старших классах и заместителя директора по воспитательной работе.
Ребятам, которые, как и я, попробовали себя в роли администрации школы, пришлось столкнуться с реальными проблемами, увидеть весь учебный процесс изнутри и попытаться в нем разобраться.
В течение дня мне, как представителю администрации школы, довелось поприсутствовать на нескольких уроках, которые проводили ребята-учителя. Оценить их работу оказалось довольно трудно, потому что каждый подошел к выполнению своей задачи не только очень серьезно, но и креативно. На уроке белорусской литературы в 5 классе учащаяся 11 класса Дарья Садовничая с первых минут урока нашла общий язык с учениками. Ребята очень старались, активно отвечали на вопросы, выполняли все задания. Виктория Матиевская, учащаяся 11 класса, урок английского языка в 8 классе провела в шуточной форме в виде игры. Ребята не только повеселились, но разобрали новую тему и выучили много новых слов. В 11 классе урок физкультуры вел Дмитрий Минич, сам учащийся 11 класса. Несмотря на то, что учителем у ребят был их же одноклассник, они с уважением и вниманием выполняли все его поручения и задания.
Все ребята-учителя очень ответственно отнеслись к своим обязанностям, писали планы своих уроков, готовили презентации. Кроме того, хочу заметить, что они так же отлично владели не только знаниями, нужными для урока, но и дополнительным материалом, которым поделились с учениками.
Я думаю, проведение Дней самоуправления положительно влияет на нашу школу. Мы учимся брать на себя ответственность, лучше понимаем наших учителей, которые хотят дать нам знания. А младшие ребята, у которых учителя-дублеры заменяли уроки, могут взять пример со старшеклассников. Я думаю, что эта практика пригодится нам всем в дальнейшем.
Анастасия Дубицкая, учащаяся Большеберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *