Публицистический ринг в Кваторском яслях-саду-базовой школе

Лента новостей Образование

DSC02733Великий немецкий поэт Г. Гейне писал: «Единственная красота, которую я знаю, это здоровье». Но, к сожалению, сегодня, многие молодые люди имеют вредные привычки, одна из них употребление наркотиков. Наркомания – страшное зло, которое приносит вред человеку. Поэтому основная задача школы — сформировать у подрастающего поколения такую модель поведения, в которой не будет места привычкам, ведущим к самоуничтожению. Но для этого необходима устойчивая внутренняя мотивация к здоровому образу жизни.
В субботу, 19 марта, для учащихся 5-9 классов Кваторского яслей-сада-базовой школы прошел публицистический ринг «Наркотики – свобода или зависимость». Ребята подготовили публикации, в которых приводили доказательства, что наркотики – это зависимость. Сам человек не может самостоятельно справиться с этой бедой. Близких он обрекает на боль и страдания из-за него. Больному могут помочь только врачи и морально поддержать родные. Наши подростки не хотят такой участи ни для себя, ни для других. Они сделали свой выбор – здоровье.
Каждый участник публицистического ринга по-своему объяснил, какое горе приносят человеку наркотические вещества. В заключении мероприятия ребята просмотрели и обсудили видеофильм «Что делают наркотики».
По итогам ринга победителем в номинации «Лучший журналист» стал Сергей Косияник, учащийся 9 класса, в номинации «Лучший оратор» победил Александр Александрович, учащийся 9 класса, в номинации «Лучшая публикация» отмечен Евгений Касьян, учащийся 8 класса, в номинации «Зрительская симпатия» — Алексей Карач, учащийся 9 класса, диплом за участие в конкурсе юных журналистов получил Константин Мукосей, учащийся 6 класса.
Тереза Сидоркевич, учитель русского языка и литературы Кваторского яслей-сада-базовой школы

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *