День открытых дверей в Берестовицком лицее

Лента новостей Образование

IMG_7282 IMG_7302 IMG_7313Познакомиться с Берестовицким сельскохозяйственным профессиональным лицеем, узнать о предлагаемых там для обучения профессиях и жизни учащихся – такой возможностью 11 марта воспользовались выпускники школ района на Дне открытых дверей.
Перед собравшимися выступила Валентина Мороз, заместитель директора по учебно-производственной работе. Она рассказала учащимся об учреждении образования и профильных специальностях, которые можно там получить. А агитбригада в составе ребят из лицея в своем выступлении «прошлась» по страницам условной газеты. Ее содержание было разноплановым: о любимой профессии, ее достоинствах, умениях, полученных за время обучения, и о досуге в лицее.
Во второй части мероприятия для выпускников районных школ провели экскурсию. Ребята прошлись по учебным аудиториям и мастерским, посетили спортивный зал, столовую, общежитие, библиотеку, музей «Спадчына». На каждом пункте экскурсионного маршрута группу ребят встречал ответственный за участок куратор, который подробнее рассказал о своем объекте и отвечал на интересующие аудиторию вопросы. Кто-то попробовал вместе с инструктором проехать за рулем грузовика. Нашлись и те, кто решил «примерить» на себе профессию сварщика. Под руководством мастера ребята пробовали сваривать металл.
В завершении встречи выпускникам школ вручили рекламные буклеты с информацией об условиях приема в лицей. Наверняка, среди них найдутся те, кто отдаст предпочтение рабочим профессиям.
Елена Карпук, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *