Антинаркотическое движение «Век» в Малоберестовицкой школе

Лента новостей

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ Малоберестовицкой средней школе уделяется большое внимание первичной профилактике наркозависимости. Ежегодно два раза в год проходит антинаркотическая акция «Миссия – жить!», а также для профилактики наркомании в школе создано антинаркотическое движение «Век».
Ребята активно пропагандируют здоровый образ жизни: организуют флеш-мобы, создают и распространяют листовки, производят опросы и анализируют полученную информацию, с младшими школьниками проводят подвижные перемены и беседы.
Мы понимаем, насколько это важно – быть полезным кому-то. Своим объединением мы хотим изменить этот мир и противодействовать проблеме наркомании. Еще не поздно присоединиться к нам и вместе бороться за чистое небо над головой, за улыбки окружающих, за счастье в семье, за здоровую молодежь и подрастающее поколение! Только взявшись за руки, плечом к плечу, мы сможем стать сильными и сможем освободить нашу страну и мир от наркотической травли детей, подростков, юных жителей нашего агрогородка, района, области, республики.
O OС 29 февраля по 4 марта в школе проходила весенняя акция «Миссия – жить!»
29 февраля в классных коллективах состоялся тематический информационный час «1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом», на информационных стендах и школьном сайте была размещена информация о проводимых мероприятиях в рамках акции. 1 марта прошел единый день интерактива на улицах агрогородка под девизом «Вместе против наркотиков!». Члены школьного антинаркотического движения «Век» раздавали молодым людям листовки о вреде курения и наркотиков, изготовленные своими руками, пропагандировали активный образ жизни. Со 2 по 4 марта в школе для учащихся младших школьников были организованы подвижные перемены. Состоялась также тематическая встреча с участковым инспектором ИДН Александром Внуковичем, который напомнил ребятам об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических, психотропных средств и их аналогов. К проведению классных часов на тему «Дизайнерские наркотики – наркотики новой эры» были привлечены и ребята из антинаркотического движения.
4 марта педагогом социальным Натальей Ситько был проведен круглый стол с учащимися 5-11 классов на тему «Здоровье — главная ценность жизни!», а в субботу состоялся интерактивный диалог «О полезных и вредных привычках» и круглый стол «Подросток в мире вредных привычек» для родителей учащихся.
Мы – ребята из школьного антинаркотического движения «Век» — стараемся нести пользу окружающим нас людям: детям, подросткам и взрослым. Мы хотим, чтобы нас услышали все, кому небезразлично свое здоровье и даже жизнь. Присоединяйтесь к нам! Чем больше нас, тем больше пользы мы принесем окружающим. Живите с пользой!
Валерия Лебедь,  член антинаркотического движения «Век» Малоберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *