О реализации предложений граждан

Лента новостей Происшествия

assessmenttest-1400x500Во время отчета участкового инспектора милиции Владимира Желудка перед населением Малоберестовицкого сельсовета от жителей аг. Малая Берестовица поступили некоторые предложения и замечания, касающиеся безопасности дорожного движения.
В частности, было высказано предложение об оборудовании пешеходного перехода по ул. Цитаишвили напротив гостиницы в аг. М. Берестовица. Сотрудники ОГАИ Берестовицкого РОВД провели обследование ул. Цитаишвили в аг. М.Берестовица, чтобы принять решение о целесообразности оборудования нерегулируемого пешеходного перехода.
Довожу до сведения граждан, что в соответствии с СТБ 1300-2014 «Технические средства организации дорожного движения» установка пешеходного перехода в указанном месте не соответствует предъявляемым требованиям, так как отсутствуют подходы и наружное освещение.
Хочу также напомнить, что согласно правилам дорожного движения, при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка пешеход обязан переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств.
При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом.
Что касается вопроса о нанесении прерывистой разметки напротив въезда на стоянку магазина «Новый» по ул. Ленина в аг. М. Берестовица, то в этом случае ОГАИ РОВД дано задание РУП «Гродноавтодор» ДЭУ-52 г. Волковыска на нанесение прерывистой дорожной разметки напротив въезда на стоянку магазина «Новый», что будет исполнено с наступлением благоприятных погодных условий, но не позднее 20 марта 2016 года.
Олег Цумарев, заместитель начальника
Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *