Идеологи Берестовицкого района подвели итоги работы

Лента новостей

IMG_6691 2Итоги работы в 2015 году подвели идеологи района на совещании, которое состоялось 24 февраля в здании Берестовицкой детской школы искусств. В мероприятии приняли участие заместители руководителей организаций района по идеологической работе, руководители и работники учреждений культуры, специалисты отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, лидеры районных организаций общественных объединений.

IMG_6694 1 IMG_6699 1 IMG_6705 1 IMG_6717 2 IMG_6719 1 IMG_6725 2 IMG_6726 2 IMG_6730 2 IMG_6734 1 IMG_6741 1 IMG_6751 1 IMG_6757 1 IMG_6760 1 IMG_6764 1 IMG_6768 1С докладом «Об итогах работы отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, подведомственных организаций в 2015 году и задачах на 2016 год» выступила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Елена Игнатович. Она отметила, в частности, что в районе сформирована и эффективно работает идеологическая вертикаль, способная решать сложные и актуальные задачи. Организацией идеологической работы в трудовых коллективах занимаются 37 человек.
Одним из важнейших направлений идеологической работы является организация общественно-политического информирования. Всего в районе создано и функционирует более 30 информационно-пропагандистских групп, которые участвовали в отчетном периоде в проведении 17 единых дней информирования. В ходе дней информирования в коллективах и по месту жительства граждан обсуждались итоги социально-экономического развития страны, области и района, вопросы избирательного законодательства по выборам Президента Республики Беларусь, вопросы молодежной политики и поддержки семьи, актуальные вопросы пенсионного обеспечения, основные направления налоговой политики и многие другие моменты.
Большая работа проделана идеологическим активом, трудовыми коллективами по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы.
Характеризуя работу учрежде­ний культуры района, Елена Владимировна отметила, что в 2015 году проведена реорганизация учреждений клубной и библиотечной системы: с сентября они стали функционировать в статусе юридических лиц. Выполнены и все основные показатели Государственной программы «Культура Беларуси на 2011-2015 годы». Вместе с тем, в докладе были подробно озвучены задачи, которые предстоит решить в текущем году по дальнейшей активизации деятельности учреждений культуры.
В обсуждении доклада приняли участие заместитель председателя по идеологической работе СПК «Малоберстовицкий элитхоз» Татьяна Женгелевич, директор государственного учреждения культуры «Берестовицкая детская школа искусств» Ирина Баер, библиотекарь филиала «Пограничная сельская библиотека» Светлана Грибанова.
Свои видения совершенствования идеологической работы и повышения ее эффективности высказали начальник отдела по координации идеологической работы главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома Жанна Микша и заместитель председателя Берестовицкого райисполкома Сергей Чикун.
В заключение лучшие работники идеологической вертикали, учреждений культуры были награждены Почетными грамотами, Грамотами и Благодарственными письмами главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, райисполкома и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.
Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *