Берестовицкие борцы на Олимпийских днях молодежи по вольной борьбе

Лента новостей

1427781124277125В Могилеве 4-5 февраля в рамках Олимпийских дней молодежи Беларуси проходило первенство Республики Беларусь по вольной борьбе среди юношей и девушек 1999-2001 годов рождения. В составе сборной команды Гродненской области в первенстве приняли участие юные спортсмены Берестовицкой ДЮСШ и районной ДЮСШ профсоюзов.
Сборная юношей Гродненской области стала первой в командном зачете, девушки – на втором месте. Свой вклад в победу внесли и берестовицкие борцы.
Чемпионом в своей весовой категории стал Денис Соловей (тренер Игорь Пармоник). Виталий Игнатович (тренер Игорь Нечепа) – на втором месте. Третьи места в первенстве завоевали Алексей Кухарчик (тренер Игорь Пармоник), Дмитрий Кердоль (тренер Вадим Кулеш), Вероника Эйсмонт (тренер Валерий Балинский), Александр Крысеня (тренер Денис Кислейко). Еще два участника Олимпийских дней молодежи – Ярослав Иодковский (тренер Игорь Нечепа) и Дмитрий Хакало (тренер Вадим Кулеш) стали пятыми в своем весе.
Светлана Гончарова

Соревновались юные  спортсмены

На минувшей неделе, 12 февраля, в Гродно прошло открытое первенство Гродненского района по вольной борьбе среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе. Активное участие в соревнованиях приняли и воспитанники Берестовицкой детско-юношеской спортивной школы. Я поинтересовалась у директора ДЮСШ Сергея Шляхотко, как выступили наши юные земляки.
– Хочу с удовольствием отметить, что, несмотря на столь юный возраст, наши учащиеся показали достаточно хорошую, высокотехничную борьбу, – говорит Сергей Сергеевич. – И, безусловно, добились определенных успехов. А это еще раз подтверждает, что мальчишки и девчонки под руководством своих опытных тренеров настойчиво овладевают секретами любимого вида спорта.
Мне приятно говорить о том, что в своих весовых категориях четыре наших юных спортсмена стали чемпионами первенства. Это воспитанники тренера Игоря Пармоника Даниил Гульник, Владимир Шишко, Дмитрий Лыч и воспитанник тренера Игоря Нечепы Сергей Ломоносов. Все они, как победители, награждены почетными Грамотами и медалями.
Многие ребята стали призерами. Вторые места заняли Егор Шейпак (тренер Игорь Пармоник), Ярослав Садовский (тренер Игорь Нечепа), Елизавета и Валерия Лепеша, Светлана Чан и Диана Выкпиш (тренер Валерий Балинский). Третьими в своих весовых категориях стали Алексей Лазарчик и Кирилл Баровский (тренер Вадим Кулеш), Никита Мороз (тренер Игорь Нечепа) и Егор Кобзев (тренер Виталий Балинский). Все они также награждены почетными Грамотами и медалями соответствующих степеней.
Участие в первенстве, тем более завоеванная на нем победа, стали для наших юных борцов очередным полезным опытом, прибавили уверенности в себе и в своих силах. Ребята вернулись домой не только с отличным настроением, но и с желанием еще настойчивее овладевать техникой вольной борьбы.