В Берестовицком районе завершен первый этап акции «Безопасность – в каждый дом!»

Лента новостей

bezopasnostНа прошлой неделе в районе завершился первый этап Республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!», основной целью которого было привлечь внимание пожилых людей к соблюдению правил пожарной безопасности в своем жилище.
Спасатели совместно с работниками центра культуры и народного творчества отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Берестовицкого рай­исполкома, а также работниками государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Берестовицкого района» подготовили и провели небольшую концертную программу для пожилых граждан в районном центре. В ходе этого мероприятия работники райотдела по чрезвычайным ситуациям проводили беседы, викторины, показывали видеоролики и вручили всем присутствующим буклеты с иконой «Неопалимая купина» и информацией о мерах пожарной безопасности в быту. Между этим звучали песни народного хора ветеранов войны и труда «Память сердца». Пенсионерам очень понравилось мероприятие, они были очень довольны, что «люди государевы» не забывают о стариках, да и просто из-за того, что им пришлось надеть свои нарядные вещи, встретиться друг с другом, получить порцию необходимых знаний и просто хорошего настроения.
Спасатели также посетили Олекшицкое отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, Макаровецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов и Большеэйсмонтовскую больницу сестринского ухода. Здесь работники райотдела по чрезвычайным ситуациям провели беседы, раздали буклеты с иконой «Неопалимая купина» и информацией о мерах пожарной безопасности в быту, а также отработали планы эвакуации при условном пожаре.
Евгений Шаповалов,
инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *