«Дойти до каждого!»

Лента новостей

DSC000084 февраля в отделе внутренних дел Берестовицкого рай­исполкома по инициативе управления идеологической работы и кадрового обеспечения УВД облисполкома прошло мероприятие «Дойти до каждого!», направленное на раннюю профилактику нарушений дисциплины и законности среди сотрудников ОВД, а также выработку нетерпимого отношения к фактам нарушений дисциплины и законности.

Открыл мероприятие заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома – начальник управления идеологической работы и кадрового обеспечения полковник милиции Г.Г.Олейников, участие в нем приняли также начальник УГАИ УВД облисполкома полковник милиции А.И.Кевра, старший инспектор отделения идеологической работы УИРиКО УВД майор милиции В.Г.Шкляр, старший инспектор по ОП ГПО УИРиКО УВД майор милиции Н.И.Рейшель, психолог ГПО УИРиКО УВД А.С.Вакульчик, инспектор ДПС ОСВ УГАИ УВД капитан милиции А.И.Дмуховский и весь личный состав ОВД.
В целях изучения морально-психологического климата и роли руководителей в служебных коллективах, представители УВД провели анкетирование сотрудников, затем продемонстрировали видеофильм по актуальным вопросам соблюдения дисциплины и законности, довели обзоры нормативно-правовых актов МВД и УВД, информацию об актуальных вопросах социально-правовой защищенности, соблюдения дисциплины и законности. Начальник УГАИ обратил внимание на соблюдение Правил дорожного движения сотрудниками ОВД. Старший инспектор по ОП ГПО УИРиКО УВД Н.И.Рейшель и психолог А.С.Вакульчик провели практическое занятие по вопросам бесконфликтного поведения на службе, в быту и соблюдения правил профессиональной этики. Они также протестировали сотрудников криминальной милиции и ИВС, прослуживших в должности семь и более лет, и провели индивидуальную работу по психодиагностике и беседы с сотрудниками, в том числе, с молодыми. Представитель спецподразделения «Дельта» провел с милиционерами-водителями практическое занятие по выработке навыков вождения транспортного средства в экстремальных условиях. Старший инспектор отделения идеологической работы УИРиКО УВД В.Г.Шкляр  изучил и оказал практическую помощь в организации индивидуальной воспитательной работы и реализации системы организационных мер и практических мероприятий по укреплению служебной дисциплины.
Практика показывает, что проведение подобных мероприятий оказывает благоприятное влияние на поведение сотрудников ОВД в части соблюдения служебной дисциплины, а так же является большим подспорьем для руководства ОВД в осуществлении работы с личным составом.
Олег Цумарев,
заместитель начальника Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *