Профессия — Родину защищать

Лента новостей

01О возможности получения профессии военного и спасателя подробно узнали выпускники лицея и Большеберестовицкой школы в конце прошлой недели.
Иван Шелест, подполковник, старший преподаватель кафедры автоматизированных систем управления Военной академии, познакомил ребят с основными факультетами и специальностями учреждения образования. Он отметил, что качество обучения в академии очень высокое, там преподают около 700 преподавателей с разными учеными степенями и званиями. Рассказал об условиях, созданных для учебы, проживания и свободного времяпрепровождения курсантов.
Также Иван Федорович отметил, что порядок приема в Военную академию отличается от порядка приема в гражданские вузы. Те, кто выбрал для себя профессию военного, должны заранее пройти предварительный профессиональный отбор. Обо всех деталях можно узнать, обратившись в обособленную группу Берестовицкого района военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов.
Подробнее о профессии спасателя, об учебных учреждениях, где можно получить эту специальность и о порядке поступления ребята узнали из выступления Алексея Тюшкевича, заместителя начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Берестовицкого РОЧС.
Елена Карпук, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *