«Малые олимпийские игры» в Конюхах

Образование Общество

IMG_4043 IMG_4096 IMG_4352 IMG_4424В субботу, 23 января, в Конюховском яслях-саду-средней школе состоялась встреча в зональном центре «Креатив-Плюс». В спортивном празднике «Малые олимпийские игры» приняли участие представители из 3 школ: команда «Греция» (Конюховский ясли-сад-средняя школа), команда «Беларусь» (Малоберестовицкая средняя школа) и команда «Россия» (Макаровский ясли-сад-средняя школа).
На торжественной линейке юных олимпийцев поприветствовали директор школы — председатель олимпийского комитета А.И.Щука и учитель физической культуры и здоровья Л.К.Рукша.
На такое необыкновенное событие «спустились» даже боги Олимпа: Зевс (Владислав Капица), Посейдон (Алексей Добренко), Гера (Анастасия Глинская). После торжественного выноса олимпийского флага команды дали клятву быть верными правилам белорусского спорта, уважать своих соперников, вести честную спортивную борьбу и выполнять законы добра, взаимовыручки, дружбы и милосердия.
Ну и какая же Олимпиада без факела? Лучшие спортсмены нашей школы зажгли олимпийский огонь, который позвал всех участников к началу олимпийских стартов.
Сборные команды с азартом соревновались в ловкости, смелости, быстроте, выносли­вости. Им предстояло преодолеть  множество этапов и почувствовать себя настоящими олимпийцами в различных видах спорта. Ребята рисовали олимпийские эмблемы, несли факелы, передавали эстафетные палочки, выполняли прыжки с гантелями, соревновались в пентатлоне и т.д. Они должны были не только показать свои спортивные качества, но и продемонстрировать знание истории Олимпийских игр. На протяжении всего праздника учащиеся не только зарабатывали баллы в общую копилку команды, но и соревновались в личном зачете по метанию, подтягиванию и отжиманию.
«Малые олимпийские игры» незаметно подошли к концу. Пока судьи определялись с результатами, все смогли посмотреть танец 5 колец в исполнении наших девочек. В конце встречи состоялась церемония награждения победителей и призеров «Малых олимпийских игр». В спортивном состязании по подтягиванию лучшие результаты показали Андрей Летко («Греция»), Мирослав Саросек («Россия») и Илья Гусейнов («Беларусь»). В спортивном состязании по отжиманию сильнейшими стали Анна Веришко («Греция»), Дарья Карпуть («Беларусь») и Марина Барцевич («Россия»). В спортивном состязании по метанию победили Андрей Летко («Греция»), Максим Ярошук («Россия»), Алексей Головач («Беларусь»).
Победителем соревнований стала команда «Греция», второе место разделили команды «Беларусь» и «Россия». Все чемпионы и призеры были награждены Почетными грамотами и медалями.
Мы от души поздравляем победителей! А тем, кому не повезло в этот день, желаем побед на следующих соревнованиях, которые, надеемся, пройдут уже очень скоро.
Наталья Шмаровская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Конюховского яслей-сада-средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *