Добрые дела гимназистов агрогородка Пограничный

Лента новостей

DSCN3413Чуда ждут все и всегда. А сделать других радостнее и счастливее можно теплом собственных рук и сердец.
Учащиеся и учителя гимназии агрогородка Пограничный не остались в стороне от добрых дел. В рамках ежегодной благотворительной акции «Чудеса на Рождество» в течение декабря в гимназии был организован сбор подарков для детей-сирот и детей-инвалидов, то есть для всех тех, кто в период праздников больше всего нуждается в поддержке, внимании и заботе. Ребята были готовы поделиться с ровесниками канцелярскими принадлежностями, предметами художественного творчества, настольными играми, мягкими игрушками, сладкими подарками.
В преддверии старого Нового года президент школьной республики Карина Левоненя вместе с лидерами школьного самоуправления по традиции посетили центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в городском поселке Большая Берестовица и детский социальный приют в агрогородке Малая Берестовица. Ребята были очень рады встрече, принимали активное участие в играх, рассказывали подготовленные стихотворения, все вместе загадывали желание, взявшись за красную рукавичку — символ акции.
Во время встречи царила атмосфера добра, взаимопонимания и веры в то, что вокруг нас много добрых, отзывчивых и неравнодушных людей.
Ведь в силах каждого человека поучаствовать в сотворении маленького чуда и подарить детям настоящий праздник: с сюрпризами и подарками. Спешите делать добро!

Светлана Турок, педагог-организатор
гимназии аг. Пограничный



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *