Берестовицкий районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь подвел итоги работы

Лента новостей

IMG_566012 января сотрудники Берестовицкого районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь подвели итоги работы в минувшем году. В совещании приняли участие заместитель начальника управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области Евгений Пашковский (на снимке с начальником районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Казимиром Полтораком), прокурор района Алла Кузьма, председатель суда района Андрей Толочко и начальник отдела внутренних дел райисполкома Александр Маркевич.
Как отметил Евгений Пашковский, в целом результаты работы отдела можно оценить как положительные, на уровне области он также представлен достойно. В 2015 году сотрудниками райотдела не было допущено ни одного факта незаконного привлечения к уголовной ответственности, по итогам рассмотрения дел в суде не было вынесено ни одного оправдательного приговора. Это свидетельствует о высоком качестве работы следователей. В минувшем году также улучшена работа по обеспечению возврата похищенного имущества и возмещению ущерба по уголовным делам.
Начальник районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Казимир Полторак рассказал, что среди преступлений, которыми занимались в 2015 году следователи, преобладают кражи. Расследовались также уголовные дела по контрабанде наркотиков, незаконной охоте и многие другие.
Положительную оценку работе следователей дали и присутствующие на встрече руководители правоохранительных органов района, с которыми у районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь налажено тесное взаимодействие.
Подводя итоги мероприятия, заместитель начальника управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области Евгений Пашковский обратил внимание следователей на то, что главная их задача – постоянно повышать качество расследования, а также не допускать нарушений законности и в дальнейшем.
После завершения встречи с сотрудниками райотдела Евгений Анатольевич провел прямую телефонную линию с жителями района и прием граждан.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *