Из президента — в логисты!

Лента новостей

Бытует мнение, будто власть портит людей. Однако Даша Гомза — президент Малоберестовицкой школы — то редкое исключение, которое только подтверждает правило: наделённая полномочиями школьного самоуправления, она, тем не менее, остаётся скромной девушкой и уже твёрдо знает, чего хочет от жизни. В числе её приоритетов, в частности, не удачное замужество любой ценой и не огни большого города, а, прежде всего, любимое дело, карьера, модная профессия — логиста.
В усердной подготовке к вступительным испытаниям в вуз Даша умудряется выкраивать время и на свои увлечения: в школьном музее «Вытокi» девушка ведёт «Этнаграфiчную вандроўку», а если выдаётся свободный вечерок, слушает музыку в стиле «транс».
Своим образцом для подражания (к чести последней) считает родную сестру Алесю. А на вопрос о том, какую роль в её жизни играет школа, отвечает:
— Школа дала мне друзей, а также стала тем местом, вокруг которого вращается моя жизнь: вместе с одноклассниками мы собираемся не только на уроки. В свободное время зимой, например, ходим кататься на лыжах с классным руководителем.
Даша — претендент на присуждение стипендии Гродненского областного отделения Белорусского фонда мира, а также на получение золотой медали по окончании учёбы. Ну, словом, перефразируя классика советского кино: красавица, умница, активистка!

Виктория Держанович



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *