Сезон катания на санках, «ватрушках», лыжах и сноубордах открыт!

Лента новостей

b285bbf97f3bca7b5af01b1c5a228049В парке активного отдыха «Олимп» , что под Гродно, 2 января официально начали работать несколько спусков: горнолыжный, для сноуборда и тюбинга (надувных санок, в народе именуемых «ватрушками»). Это событие привлекло сотни горожан. Корреспондент «ГП» тоже решила отправиться за зимними развлечениями. 

Уже на автомобильной стоянке стало понятно, что открытие горнолыжного сезона привлекло внимание гродненцев — машин на парковке было не менее сотни. Отсутствие снега и предложение покататься на искусственном, безусловно, нашло отклик среди любителей активного зимнего отдыха.

— Это показывает, что горнолыжный комплекс будет востребован у жителей Гродно. Теперь за таким активным отдыхом не требуется ехать куда-то далеко. Тем более ценовая политика такова, что отдых здесь обойдется дешевле, чем на зарубежных курортах, — отметил заместитель председателя облисполкома, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Лискович.

И, правда, ценник оказался весьма демократичен: например, часовой прокат амуниции лыжника (лыжи, ботинки и палки) обойдутся в 57 тысяч рублей, ребенку — 30, комплекта сноубордиста (сноуборд и ботинки) — в 60, детям — 31 тысячу рублей. Снаряжение можно брать и по отдельности: прокат пары лыж за час обойдется в 25 тысяч рублей, столько будет стоить аренда ботинок.

Отметим, что к началу сезона здесь приготовили более 250 пар лыж и сноубордов, а также необходимую экипировку. Приветствуется увлечение активным отдыхом и пенсионеров — для них ценник немного дешевле.

— Да тут все недорого! — вслух оценила прейскурант, вывешенный на входе, одна из посетительниц и уверенно направилась в пункт проката.

Кстати, нахождение на территории парка абсолютно бесплатно. Многие приезжали со своими санками и тюбингами. Мы предусмотрительно прикупили «ватрушку» в одном из магазинов Гродно, поэтому были избавлены от ожидания в очереди в пункте проката средства передвижения по снежному склону. К слову, аренда тюбинга в час стоит 50 тысяч рублей. В среднем день катания с арендой снаряжения и использованием подъемника обойдется около 300 тысяч рублей.

Горка для сноубордистов и лыжников немного выше, чем для «ватрушек». Подъемник облегчает им задачу возвращения на исходную точку спуска. Однократный подъем оценивается в 20 тысяч, многократный в течение часа — 50 тысяч рублей.

А вот любителям скатиться вниз на тюбинге придется преодолеть небольшой подъем самостоятельно — он небольшой, да и горка не крутая и подходит даже для малышей, которых родители без опаски катали на санках.

Отметим, что качество искусственного снега ничем не уступает натуральному. В производстве снега задействованы несколько снежных пушек, поэтому при желании можно даже угодить под снегопад. Спуском с горы мы остались довольны. Впрочем, как и сотни гродненцев, по достоинству оценивших предложение парка активного отдыха комплекса «Олимп» и приехавших сегодня на открытие горнолыжного сезона. Работать комплекс будет ежедневно, а в выходные дни, планируется, время работы продлят до полуночи.

http://www.region.grodno.by/ru/news/region_news/sezon-katanija-na-sankax-vatrushkax-lyzhax-i-snoubordax-otkryt_i_16392.html



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *