Заместитель председателя Берестовицкого районного исполнительного комитета Сергей Чикун:

Лента новостей

IMG_2859 3— Прежде всего, мы помним, что 2015 год был годом 70-летия Великой Победы над гитлеровской Германией. В преддверии этого юбилея проведена большая работа  по всем направлениям патриотической работы с населением, особенно с молодежью. Местные органы власти, политические и общественные организации, учреждения культуры, образования, буквально все, от мала до велика,  были вовлечены в нее.
В районе имеется большое количество братских захоронений и других памятных мест. Ежегодно проводится повсеместная работа по ремонту, благоустройству, уборке этих святых мест с привлечением коллективов предприятий, школ, местных жителей. И особенно активно все работали в год Великой Победы.
Мы не забываем и о живущих ныне ветеранах. В преддверии дня Победы прошли мероприятия по вручению юбилейных медалей, проведены торжественные церемонии с концертными программами.
Год уходящий оставил в своей истории и такое важное политическое событие, как выборы. Меня радует, что берестовичане поддержали ныне действующего Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, потому что тот курс, который избран нашим государством, перспективен и созидателен, и мы все его поддерживаем.
Оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что в ушедшем году и в целом за пятилетие сделано многое. И прежде всего, по обеспечению выполнения основных параметров социально-экономического развития района.
Районный исполнительный комитет большое внимание уделяет развитию социальной сферы. Из года в год совершенствуется материально-техническая база учреждений здравоохранения, культуры, образования, спорта.
С каждым годом становится краше наша Берестовитчина. В этом, несомненно, есть и ваш вклад, уважаемые берестовичане. Вклад тех, кто, используя свой интеллектуальный и творческий потенциал, работает с максимальной отдачей во имя того, чтобы наш район стал еще более развитым, богатым, привлекательным, занимал и дальше ведущие позиции в областных и республиканских соревнованиях, внося тем самым достойный вклад в дело процветания родной Беларуси.
Новый год – праздник особый. Это время новых надежд и свершений. Желаю, чтобы год 2016-й стал для всех нас продолжением благоприятных перемен, успешных дел, плодотворным в работе и счастливым в личной жизни, а каждый его день был наполнен светом мира, добра и радости!
С Новым годом и Рождеством!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *