Чтобы праздники были в радость

Лента новостей

58151711d08fВ канун Нового года учреждения образования проводят праздничные гулянья и утренники с детьми. Эти мероприятия проходят, как правило, в учреждениях образования и в учреждениях культуры.
Для того чтобы обезопасить детей и взрослых, работники надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям заблаговременно провели мониторинг противопожарной безопасности таких мест. На сегодняшний день посещены все объекты, в которых будут проводиться праздничные мероприятия. На момент проверки существенных нарушений правил пожарной безопасности не выявлено, однако имеется ряд объектов, где просрочена очередная перезарядка нескольких огнетушителей. Руководители этих объектов заверили, что до проведения праздничных мероприятий огнетушители будут в исправном состоянии.
Чтобы новогодние праздники принесли только радость, смех, веселье, нужно соблюдать хорошо известные всем нехитрые правила пожарной безопасности. В частности, не допускается устанавливать елку в проходах и около выходов. При ее оформлении не допускается использовать легковоспламеняемые игрушки и украшения.
В местах проведения массовых мероприятий запрещается применять для оформления помещений, изготовления декораций и сценического оборудования горючие синтетические материалы, искусственные ткани и волокна.
Нельзя использовать пиротехнические изделия, дуговые прожекторы и свечи, полностью гасить свет в помещении во время спектаклей или представлений.
С наступающим Новым годом! Берегите себя и своих близких.
Евгений Шаповалов, инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *