В Берестовицком центре творчества детей и молодежи состоялся выездной практикум-консультация

Образование Общественные объединения

IMG_465327 ноября в Берестовицком центре творчества детей и молодежи состоялся выездной практикум-консультация, подготовленный сотрудниками Гродненского областного дворца творчества детей и молодежи в рамках реализации проекта «Методический десант».
IMG_4658 IMG_4675 IMG_4680 IMG_4685 IMG_4689 IMG_4691 IMG_4707 IMG_4708Во время практикума, на который были приглашены заместили директоров школ по учебно-воспитательной работе, методисты РУМК отдела образования, спорта и туризма райисполкома и педагоги дополнительного образования, разговор шел о конструктивных аспектах в повышении результативности совместной деятельности учреждения дополнительного образования детей и молодежи и учреждений общего среднего образования.
Сотрудники областного Дворца, обобщая передовой педагогический опыт, рассказали об организации выставочной деятельности объединений по интересам декоративно-прикладного и изобразительного творчества, остановились на инновационных подходах в организации шестого школьного дня, рассмотрели особенности реализации программы воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении, в условиях оздоровительного лагеря с дневным пребыванием.
Далее участников мероприятия ожидала практическая часть, а именно, участие в мастер-классах от областных коллег.
Педагоги дополнительного образования нашего района посетили мастер-класс «Применение нетрадиционных техник рисования на занятиях по изобразительному творчеству: «Дудлинг», а также мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки в технике «Декупаж».
Часть сотрудников областного Дворца отправилась в Большеберестовицкую СШ, где для старшеклассников был организован тренинг по актерскому мастерству «Актерское мастерство. Импровизация. Раскрепощение» и тренинг «Проект моего «Я», давший возможность подросткам посредством психологических игр приобрести уверенность в собственных силах и реализовать свое «Я».
Выездной практикум-консультация прошел в дружеской и непринужденной обстановке, его участники получили новый опыт и интересные идеи, которые, безусловно, пригодятся в их дальнейшей работе.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *