Молодой специалист из Берестовицкого района Юлия Захарова победила в зональном конкурсе

Лента новостей Общество

IMG_464819 ноября в волковысском городском Доме культуры состоялся зональный этап конкурса «Молодой специалист XXI века», в котором приняли участие молодые специалисты из Волковысского, Берестовицкого, Свислочского и Зельвенского районов. Наш район представляла учитель иностранного языка Большеберестовицкой средней школы Юлия Захарова. По итогам конкурсных испытаний именно она признана победителем и будет участвовать в областном этапе конкурса.

Юлия Викторовна работает в Большеберестовицкой СШ второй год, преподает английский язык в 3-7 классах.
Она сама бывшая выпускница этой школы, поэтому отмечает, что чувствует двойную ответственность перед своими коллегами, многие из которых были и ее учителями, за качество выполняемой работы.
— Конечно, в некотором плане мне проще, что я пришла работать в родную школу и знаю, к кому можно обратиться за помощью, — говорит Юлия Викторовна, — но с другой стороны, всегда нужно держать высокую планку, чтобы мои бывшие учителя не сказали, что учить учили, а ничему не научили. Поэтому приходится прилагать много усилий в плане подготовки уроков, постоянно работать над повышением своей квалификации.
Самым главным качеством современного молодого специалиста Юлия Захарова считает его умение идти в ногу со временем.
— Один из моих преподавателей в университете говорил: «Чему может научить педагог, который сам устарел?» — приводит пример Юлия Викторовна. — Поэтому мы, молодые учителя, должны смотреть на пять-десять лет вперед, и работать так, чтобы детям наши уроки были интересны и полезны. И, конечно же, здесь не обойтись без использования современных информационных технологий.
Кстати говоря, именно свое увлечение компьютерными технологиями Юлия представляла и на зональном этапе конкурса.
А еще молодой педагог ведет свой блог на сайте Большеберестовицкой школы, в котором выкладывает фотоотчеты с уроков английского языка, готовит ребятам различные веселые задания и тесты, размещает информацию для родителей.
Юлия Захарова считает, что участие и победа в зональном конкурсе «Молодой специалист XXI века» помогли ей лучше раскрыться и придали больше уверенности в своих силах.
— Одно дело вести урок в кабинете, совсем другое –выходить на сцену, я не часто с этим сталкивалась, — улыбается моя собеседница. – Но здесь огромную поддержку оказали мои коллеги, наша дружная школьная команда. За это я им очень благодарна и считаю, что это наша общая победа.
Сегодня, когда выходит номер газеты, Юлия Захарова со своей командой и группой поддержки в числе 8 лучших молодых специа­листов отстаивает честь района на областном конкурсе. Надеемся, что и в этот раз она на достойном уровне продемонстрирует преданность своей профессии и многообразие своих интересов и увлечений.
Ирина МИКЛАШ,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *