День открытых дверей в РОВД

Лента новостей

IMG_459120 ноября отдел внутренних дел райисполкома пригласил одиннадцатиклассников Большеберестовицкой СШ на День открытых дверей.
Подобные мероприятия проводятся в РОВД регулярно, они дают возможность будущим абитуриентам поближе познакомиться со спецификой службы в милиции и определиться с выбором своего дальнейшего профессионального пути.
Заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Олег Цумарев рассказал ребятам о высших учебных заведениях системы МВД Республики Беларусь, познакомил с условиями приема и основными требованиями, которые предъявляются к будущим курсантам, подробно остановился на преимуществах учебы и службы в органах внутренних дел.
Присутствующим был продемонстрирован видеофильм, снятый курсантами Могилевского института МВД Республики Беларусь, который увлекательно рассказал о буднях этого милицейского вуза.
Затем старшеклассники познакомились с оружием и средствами самозащиты, которые имеются на вооружении в районном отделе, причем, они смогли не только увидеть, но и подержать в руках специальное милицейское снаряжение и оружие: каски, бронежилеты, автоматы, пистолеты, специальный щит и многое другое.
С особым интересом слушали Олега Михайловича и задавали интересующие их вопросы Анд­рей Боярчук, Анд­рей Терещенко и Владислав Романчук (на снимке). Эти ребята уже определились со своим выбором и решили поступать в вузы системы МВД. Поэтому для них было очень важно узнать все нюансы милицейской службы.
Возможно, через несколько лет эти парни вернутся сюда уже не на экскурсию, а на службу.
Ирина Миклаш,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *