Учащиеся Берестовицкого лицея приняли участие в «Сельской веселой эстафете» в Дятлово

Лента новостей

ApZ35Z4m7JYНа областном празднике «Дожинки – 2015», прошедшем 13 ноября в городе Дятлово, среди традиционных гостей мероприятия были и учащиеся Берестовицкого лицея. Они вместе с представителями других районов Гродненской области соревновались в «Сельской веселой эстафете». К слову, организована она была впервые, и привлекла внимание разнообразием интересных конкурсов.
Среди них – «Репка», где участники в роли персонажей всем известной сказки на скорость состязались в том, чтобы вытянуть импровизированную репку. «Сельская эстафета» включала несколько этапов: каждый член команды получил веселое и оригинальное задание. К примеру, Дед переносил ведра, наполненные картофелем, на коромысле, а Бабка бежала к финишу с чугунком, который держала с помощью ухвата. Третье состязание «Богатый урожай» предполагало сооружение «скульптуры» из овощей и фруктов. Представители нашего района сделали гусеницу из картофеля. Соревновались лицеисты и в поедании сосисок: кто больше съест за отведенный промежуток времени, тот и лучший; и исполняли популярную композицию, используя сельскохозяйственный инвентарь, и демонстрировали свою меткость, играя картофелем в «Аграрный баскетбол». Нелегко было efOVWZQ6Wloпротивостоять сопернику в «Боях с подушками» на бревне. А еще сложнее поразить дротиками для игры в дартс яблоко.
Нашу команду к состязаниям готовили районный комитет ОО «БРСМ» совместно с Берестовицким лицеем. Со слов Ирины Кривопляс, первого секретаря районного комитета ОО «БРСМ», у ребят все получилось, они максимально выкладывались в каждом из конкурсов. Даже погода не стала помехой их боевому настрою.
Rj2plEOO6XQУчаствуя в эстафете, лицеисты проявили не только спортивный азарт, но и приобщились еще больше к историческим и культурным ценностям белорусского народа, традициям белорусской деревни.
Елена Карпук,
фото с сайта Гродненского областного комитета ОО «БРСМ»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *