Берестовицкие борцы — первые в области

Лента новостей

262В пятницу и субботу в г.Гродно проходило первенство области по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения. Сборная команда юношей Берестовицкой ДЮСШ в очередной раз одержала уверенную победу, с большим отрывом опередив спортсменов из Лиды и Гродно.
Чемпионами в своих весовых категориях стали Виталий Игнатович, Олег Шавель и Алексей Касьян (тренер Игорь Нечепа), Даниил Латош и Дмитрий Кердоль (тренер Вадим Кулеш), Алексей Кухарчик (тренер Игорь Пармоник) и Светлана Чан (тренер Валерий Балинский).
На второй позиции после проведенных поединков оказались – Николай Урбанович (тренер Игорь Нечепа), Роман Сукиасян (тренер Вадим Кулеш), Максим Циунчик и Александр Гульник (тренер Игорь Пармоник).
Третьи места заняли Виталий Рейшель (тренер Вадим Кулеш), Алексей Величко и Роман Таранович (тренер Игорь Пармоник), Екатерина Филиппова, Валерия Лепеша, Анастасия и Диана Выкпиш (тренер Валерий Балинский). К слову, команда девушек Берестовицкой ДЮСШ стала четвертой.
А вот команда девушек районной ДЮСШ профсоюзов поднялась на третью ступеньку спортивного пьедестала. В личном зачете чемпионкой стала Агата Топоривская (тренер Виталий Козак). Второе место – у Татьяны Джелкашиевой (тренер Виталий Козак). Третьи места заняли Ольга Гончарук и Максим Ярошук (тренер Бронислав Забавка), Дарья Кухаренко (тренер Виталий Козак), Кирилл Выкпиш и Артур Стасюкевич (тренер Олег Сатыго), а также Владислав Стацкевич (тренер Валентин Македон).