Первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Гродненской области Александр Садовничий провел прием граждан в Берестовицком райисполкоме

Актуально Местная власть

DSCF8794 1
Личный прием граждан и одновременно прямую телефонную линию с населением провел 10 ноября в административном здании Берестовицкого райисполкома первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Гродненской области Александр Садовничий.
На личный прием к заместителю председателя контрольного ведомства области обратилась группа работников ДРСУ-160 КУП «Гроднооблдорстрой» по поводу намечаемой реорганизации управления в линейный участок. Работников коллектива не устраивает, что решение о реорганизации принято вышестоящим руководством келейно и не имеет под собой серьезного экономического обоснования. Люди обеспокоены, что присоединение к ДРСУ-188 г. Волковыска может отрицательно сказаться на материальном положении самого предприятия и его работников. В настоящее время ДРСУ-160 – это стабильно работающее предприятие. По итогам работы за 9 месяцев получено прибыли от реализации продукции в размере 987 миллионов рублей, чистой прибыли – 41 миллион рублей. Рентабельность составила 9,9 процента. В хорошем состоянии и материально-техническая база предприятия, серьезное внимание уделяется здесь работе с кадрами. В то же время ДРСУ-188 является убыточным.
Александр Михайлович внимательно выслушал все доводы обратившихся на прием членов коллектива ДРСУ-160 и сообщил, что данный вопрос будет детально рассмотрен в Комитете государственного контроля Гродненской области.
Сергей Хилюта
Фото Елены Карпук



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *