Абитуриентов из Берестовицкого района пригласили на учебу в Горки

Лента новостей

IMG_40085 ноября в актовом зале Большеберестовицкой средней школы состоялась встреча одиннадцатиклассников из учреждений образования района с представителем Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.
Преподаватель землеустроительного факультета Елена Пшибыш рассказала выпускникам о самом крупном аграрном вузе Европы, который за более чем полутора вековую историю выпустил из своих стен более 95 тысяч специалистов и является настоящей кузницей кадров для аграрного сектора Беларуси. Елена Владимировна особо отметила, что академию в Горках окончил и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.
Она познакомила ребят с правилами поступления и обучения в вузе, рассказала об условиях проживания в общежитии, о досуге студентов в свободное от учебы время.
Школьникам был также продемонстрирован видеофильм о возможностях, которые предоставляются студентам академии, проведено анкетирование и даны ответы на все интересующие вопросы.
Кстати, преподаватели Белорусской государственной сельскохозяйственной академии уже не первый год проводят профориентационные мероприятия для берестовицких абитуриентов, и это дает свой результат: несколько наших ребят уже обучается в этом вузе.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *