В Берестовицком районе прошли соревнования по стритболу

Лента новостей

246128Районные соревнования по стритболу среди трудовых коллективов прошли 24 октября в спортивном зале Малоберестовицкой СШ.
Состязались 7 мужских команд (Берестовицкого района газо­снабжения Волковысского производственного управления, СПК «Малоберестовицкий элитхоз», «Пархимовцы», «Макаровцы», СПП «АгроМир», РУСП «Массоляны» и РОЧС) и 4 женских (СПК «Пархимовцы», «Макаровцы», СПП «АгроМир», Берестовицкой ЦРБ).
Напомним, стритбол (уличный баскетбол) – это баскетбол с игрой в одно кольцо. Появившись в середине прошлого века в США, этот вид спорта, представляющий собой несколько упрощенную версию классического баскетбола, стал неотъемлемой частью досуга населения. И не только досуга. По этому виду спортивных игр проводятся соревнования, в него играют профессионалы.
Проведенные районные соревнования определили лучших игроков по стритболу. Среди мужчин ими стали представители команды СПК «Малоберестовицкий элитхоз». В напряженной борьбе они стали чемпионами соревнований. На втором месте – команда районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Третьими стали спортсмены из СПК «Макаровцы».
В женской четверке команд лидировали представительницы команды СПК «Макаровцы» (I место), Берестовицкой ЦРБ (II место), СПП «АгроМир» (III место).
Победители и призеры районных соревнований награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома, чемпионы – еще и денежными призами.